СПОРТ 5 мая 2016 г. 11:25

В Москве задержаны футбольные болельщики за драку в метро

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС - Полицейские задержали футбольных болельщиков, избивших своих оппонентов в вагоне метро, сообщил "Интерфаксу" в четверг руководитель пресс-службы УВД на московском метрополитене Алексей Мышляев.

"По словам заявителей, в вагоне электропоезда, следующего от станции "Улица Скобелевская" до станции "Битцевский парк", между двумя компаниями молодых людей возник конфликт. В результате потасовки неизвестные нанесли множественные удары своим оппонентам, а также одному из них распылили в глаза газовый баллончик. После этого правонарушители покинули вагон и скрылись в неизвестном направлении", - сказал А.Мышляев.

Он отметил, что оперативники УВД на московском метрополитене совместно с коллегами из МУРа задержали подозреваемых в хулиганских действиях, в отношении них было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ.

"Задержанными оказались уроженцы Москвы и Московской области из числа болельщиков одного из футбольных клубов, причисляющих себя к неформальному движению", - сказал А.Мышляев.

Он добавил, что в ходе проведенных у них обысков были изъяты охотничий нож и электрошокер.

В свою очередь официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова сообщила "Интерфаксу", что задержаны молодые люди в возрасте от 15 до 21 года.

"В настоящее время четверым фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение, а также в отношении них избраны меры пресечения", - сказала Ю.Иванова.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что задержанные состоят в националистическом движении, а пострадавшие от их рук пассажиры метро - мигранты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще