Новости МЧС 9 мая 2016 г. 06:24

По факту пожара в Свердловской области возбуждено уголовное дело

Екатеринбург. 9 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, в результате которого погибли семь человек, в том числе пятеро детей, сообщили в Следственном управлении СКР РФ по Свердловской области.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", - говорится в материалах ведомства.

Предварительная причина возгорания - неосторожность при обращении с огнем во время топки бани. Признаков насильственной смерти на телах погибших на данный момент не установлено. Точные причины смерти людей, а также причины пожара будут устанавливаться в ходе экспертных исследований.

Для проведения установления всех обстоятельств случившегося на место происшествия выехали сотрудники отдела криминалистики и первого отдела по расследованию особо важных дел.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что семь человек погибли в городе Сухой Лог (Свердловская область) в результате пожара в ночь на понедельник. Одному мужчине удалось спастись, он вылез из дома через окно, получил резаные раны, госпитализирован.

Сообщение о пожаре в дежурную часть ГУ МЧС РФ по Свердловской области поступило в 02:19 (00:19 мск) по местному времени. На улице Каюкова, 7 на площади 100 тыс. кв. метров сгорел дом и надворные постройки. В 04:31 (02:31 мск) пожарные ликвидировали открытое горение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще