Новости МЧС 14 мая 2016 г. 10:58

К месту падения вертолета в Ленинградской области вылетели аквалангисты Росавиации

Москва. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Спасатели Росавиации в ближайшее время приступят к поиску пострадавших на месте крушения вертолета в Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу " в ведомстве.

"Поисково-спасательный вертолет Росавиации с аквалангистами и оборудованием на борту в ближайшее время прибудет к месту падения вертолета на озере Суходольское в Ленобласти. Специалисты приступят к спасательным работам", - сказал представитель Росавиации.

Как сообщила ранее в субботу пресс-служба областного ГУ МЧС, вертолёт упал в Приозерском районе Ленинградской области.

Сообщение о падении вертолета около деревни Ольховка поступило в МЧС в 9:20 субботы.

"На месте происшествия выехали дежурные смены 143 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области и поисково-спасательного отряда Приозерска - 9 человек и 2 единицы техники", - отмечает МЧС.

Между тем, источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что командир вертолета Bell, летевший в связке с вертолетом Eurocopter сообщил о падении партнерской машины в озеро.

По данным собеседника агентства, оба вертолета выполняли несанкционированный полет с площадки "Сосны" в Санкт-Петербурге.

"Во время пролета над озером Суходольское командир вертолета Белл сообщил о том, что "Еврокоптер" упал в озеро", - сказа источник.

По его словам, на борту "Еврокоптера" находилось два человека, после крушения ни один из них на поверхности озера замечен не был.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще