СПОРТ 24 мая 2016 г. 14:59

Доходы волонтеров ЧМ-2018 по футболу освободят от НДФЛ - источник

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Деньги, которые будут получать волонтеры, работающие на чемпионате мира по футболу в 2018 году, планируется освободить от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ), сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с предложениями Министерства спорта и позицией Минэкономразвития.

По его данным, Министерство спорта РФ подготовило поправки в Налоговый кодекс, согласно которым к доходам, освобождаемым от уплаты НДФЛ, предлагается отнести деньги, полученные волонтерами, которые будут работать по договорам, заключенным с ФИФА и оргкомитетом по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу в России 2018 года.

Минспорта предложило освободить от уплаты деньги, предусмотренные за работу в рамках самого чемпионата, а также на подготовительных мероприятиях. Это же касается и волонтеров, занятых на обеспечении проведения кубка конфедераций 2017 года.

По данным источника, руководство Минэкономразвития, рассмотрев предложения Минспорта, приняло решение поддержать эту инициативу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще