СПОРТ 24 мая 2016 г. 19:38

Президент ФХР Третьяк доволен выступлением сборной России и работой ее тренеров на домашнем ЧМ

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Сборная России по хоккею показала достойный результат на чемпионате мира 2016 года, прошедшем в Москве и Санкт-Петербурге, заявил "Интерфаксу" президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

"Конечно, мы хотели "золото", но так получилось, что выиграли "бронзу", хотя мне кажется, что "золото" мы заслужили... Спорт есть спорт", - сказал В.Третьяк.

Он отметил, что доволен работой тренерского штаба сборной России: "Взяли бронзовые медали, почему не быть довольным?"

Сборная России по хоккею заняла третье место на домашнем чемпионате мира. В полуфинале она уступила финнам со счетом 1:3, а в матче за третье место обыграла команду США - 7:2.

Чемпионами мира стали второй год подряд хоккеисты Канады, обыгравшие в финале сборную Финляндии со счетом 2:0.