Новости МЧС 28 мая 2016 г. 13:07

Спасатели проведут в детских лагерях занятия по плаванию и оказанию первой помощи - МЧС

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Сотрудники МЧС России проведут с детьми акцию "Научись плавать", сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе ведомства.

"В 2016 году организовано проведение акции "Научись плавать" и занятий в детсадах и школах, на которых спасатели расскажут о правилах безопасного поведения на воде", - сказал представитель МЧС.

Он отметил, что сотрудники ведомства совместно с региональными властями проведут занятия по плаванию и оказанию первой медпомощи с детьми, которые отдыхают в детских лагерях, расположенных на берегах водоемов.

В МЧС напомнили, что подобная акция проводилась и в 2015 году, она охватила более 3000 детских оздоровительных лагерей и спортивных оздоровительных центров", - уточнили в МЧС.

Кроме того, ведомство дало указание своим территориальным подразделениям провести месячник безопасности на воде, создать в необорудованных местах массового отдыха людей на водоемах спасательные посты и работать в этом направлении совместно с общественными организациями и органами исполнительной власти.

"В детских оздоровительных учреждениях будет организована контрольно-надзорная работа. Начиная с третьего дня заезда каждой смены, с воспитателями проведут не менее двух занятий по мерам безопасности на воде", - заключили в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще