СПОРТ 28 мая 2016 г. 17:54

"Бавария" стала обладателем Кубка девяти ценностей

Милан. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Участники международного социального проекта "Футбол для дружбы" наградили Кубком девяти ценностей футбольный клуб "Бавария" (Мюнхен), передает корреспондент "Интерфакса".

Обладателя Кубка определили дети, которые накануне четвертого форума "Футбол для дружбы" в Милане приняли участие в глобальном голосовании, проходившем во всех 32 странах-участницах проекта.

Кубок был вручен "Баварии" за деятельность по поддержке детей с ограниченными возможностями, а также инициативы в области лечения детей в разных странах и помощь нуждающимся.

За кубок могли побороться футбольные команды, реализующие социальные проекты, которые воплощают в жизнь девять ценностей программы: дружбу, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победу, традиции и честь.

Первый Кубок девяти ценностей в 2015 году вручили футбольному клубу "Барселона" в рамках Третьего международного детского форума "Футбол для дружбы", прошедшего в Берлине. Дети, проголосовавшие за клуб, отметили его инициативы по поддержке и развитию детского футбола, а также помощь юным футболистам из развивающихся стран.

Каждый год Кубок девяти ценностей изготавливает в единственном экземпляре известный немецкий скульптор Ахим Риппергер. Кубок представляет собой фигуру юного футболиста, держащего в руках земной шар в виде футбольного мяча. Фигура символизирует будущее, которое находится в руках подрастающего поколения и зависит от тех ценностей, в которые верит и которые продвигает это поколение.

С 2016 года обладателем Кубка девяти ценностей сможет стать любой футбольный клуб мира. Принять участие в выборе наиболее достойного клуба могут не только юные футболисты, участники программы "Футбол для дружбы", но и любой человек в мире. С этой целью процесс выбора победителя кубка разделен на два этапа.

На первом этапе каждый желающий мог номинировать любой клуб мира, который он считает наиболее достойным данной награды. По итогам первого этапа был сформирован шорт-лист из 25 клубов, набравших наибольшее количество голосов. И уже из этого списка дети, участники четвертого сезона "Футбол для дружбы", выбрали самый достойный на их взгляд клуб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще