Новости МЧС 28 мая 2016 г. 18:57

Сильный ветер и град ожидаются в воскресенье и понедельник на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской области - МЧС

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - МЧС РФ предупреждает, что на территории Алтайского и Красноярского краев и Новосибирской области в воскресенье и понедельник возможен сильный ветер, а также дожди и град.

"По данным центра "Антистихия" на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской области 29 мая и в первой половине 30 мая 2016 г. ожидаются сильные дожди, грозы, град, усиление ветра до 20-25 м/с, в связи с чем существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи, ЖКХ, нарушения жизнеобеспечения населения, нарушения работы всех видов транспорта, увеличения количества ДТП", - говорится в сообщении на сайте ведомства, опубликованном в субботу.

В связи с этим спасатели рекомендуют закрывать окна, не приближаться на улице к шатким конструкциям и деревьям, а также к разнообразным сооружениям повышенного риска (мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще