СПОРТ 30 мая 2016 г. 13:38

Вирус Зика и политическая ситуация в Бразилии не создадут проблем российским паралимпийцам в Рио-де-Жанейро - замминистра спорта РФ

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - Российские паралимпийцы не будут испытывать проблем в Рио-де-Жанейро из-за вируса Зика и нестабильной политической ситуации в Бразилии, считает заместитель министра спорта РФ, руководитель штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд РФ к XV Паралимпийским летним играм Марина Томилова.

"Мы рассчитываем, что первыми эту дорогу пройдут наши олимпийцы, потому у организаторов будет две недели, чтобы устранить все замечания, которые предъявит наша первая делегация. Мы пока на это не отвлекаемся, мы готовим нашу сборную", - заявила "Интерфаксу" М.Томилова.

Она сообщила, что министр спорта РФ Виталий Мутко и президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин обратились к губернаторам регионов России с просьбой предоставить членам паралимпийской сборной все условия для подготовки к Играм.

"Мы создаем условия в регионах Российской Федерации: министр спорта вместе с президентом Паралимпийского комитета России Владимиром Лукиным написали всем губернаторам письма, к которым приложили список кандидатов в сборную, чтобы в регионах для них были созданы все условия для тренировочного процесса", - сообщила М.Томилова.

XV Паралимпийские летние игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще