СПОРТ 30 мая 2016 г. 14:13

На Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро Россия отправит свою самую большую делегацию за все годы участия в Играх - около 450 человек

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - За сто дней до старта XV Паралимпийских летних игр в Рио-де-Жанейро российские спортсмены уже завоевали на 39 лицензий больше, чем их было в Лондоне четыре года назад, сообщил шеф миссии сборной команды России на Играх, председатель исполкома Паралимпийского комитета России, первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

"На Паралимпийские летние игры 2012 года в Лондоне нами было завоевано 182 лицензии, сегодня уже завоевана 221 лицензия. Но квалификационный период завершится только 8 июля, возможно, эта цифра вырастит до 256. Вся делегация составит примерно 450 человек - это будет самая большая делегации России на Паралимпийских играх", - сказал П.Рожков в Москве в понедельник на пресс-конференции, посвященной отсчету ста дней по начала XV Паралимпийских летних игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

П.Рожков подчеркнул, что большинство команд будет готовиться к Паралимпиаде на базе Минспорта России.

"Сейчас есть понимание того, где пройдут заключительные сборы команды. По 19 видам спорта команды проведут сборы в России на базах Минспорта - это "Озеро Круглое", Новогорск, спортивная база "Юг Спорт ", Алексин, а также в Раменском и в Международной теннисной академии, - сказал П.Рожков. - Несколько команд по разным причинам проведут сборы за рубежом - это сборные по велоспорту, пулевой стрельбе, футболу (спортсмены с церебральным параличом)".

29 августа в 13:00 на Поклонной горе состоится церемония проводов паралимпийской сборной России. В рамках церемонии члены команды встретятся с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также с представителями других религиозных конфессий.

"В ночь с 30 на 31 августа команда вылетает в Рио-де-Жанейро чартерным рейсом "Аэрофлота". Вернется в Россию команда в ночь с 19 на 20 сентября", - сообщил П.Рожков.

"Сейчас наши спортсмены проходят плановое медицинское и антидопинговое обследование", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще