СПОРТ 30 мая 2016 г. 22:02

Болельщики ФК «Спартак» выступили против отставки главного тренера Аленичева

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС – Объединение болельщиков московского футбольного клуба "Спартак" "Фратрия" выступило против отставки наставника команды Дмитрия Аленичева.

«Мы не считаем, что отставка Аленичева и приход другого тренера немедленно дадут плоды. Перестройка и качественные изменения необходимы во всех структурах клуба, чего мы и ждем в очередном сезоне», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте «Фратрии» в понедельник.

В заявлении сказано, что в прошедшем сезоне не оправдала себя трансферная политика руководство клуба.

«Виноват ли в произошедшем Аленичев? По нашему мнению, конечно. Он, как тренер, несет ответственность за все результаты команды и профессиональный рост игроков. Но сваливать все на тренера в этой ситуации мы считаем неверным. Прежде всего, должна развиваться клубная структура. На встрече с представителями "Спартака" год назад нам были обещаны трансферы качественных футболистов, рост игроков из молодежной команды и их переход в основную, ясная и прозрачная система управления клубом. В итоге трансферная кампания опять оказалась посредственной - сильный сезон провел лишь Промес, который не является новичком», - отмечается в заявлении.

«Спартак» по итогам сезона занял пятое место в чемпионате России и будет участвовать в Лиге Европы УЕФА.

Д.Аленичев тренирует «Спартак» с июня 2015 года.

Ранее СМИ сообщали, что главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев может сменить Д.Аленичева на посту рулевого команды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще