СПОРТ 31 мая 2016 г. 11:35

ФТАР не располагает информацией, есть ли российские штангисты среди участников ОИ-2008 и ОИ-2012, в пробах которых нашли допинг

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) не получала информацию от Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), есть ли российские штангисты в числе спортсменов, в допинг-пробах которых, взятых на Олимпийских летних играх 2008 и 2012 годов в Пекине и Лондоне, найдены запрещенные вещества.

"Пока у нас никакой информации нет, она может появиться позже", - сказал "Интерфаксу" президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов.

Ранее СМИ опубликовали высказывания президента IWF Тамаша Аяна, который сообщил, что после перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпийских летних играх 2008 года в Пекине и 2012 года в Лондоне, было выявлено, что "10 проб с Игр в Пекине и 10 - с Олимпиады в Лондоне оказались положительными".

Среди уличенных в применении допинга, по словам Т.Аяна, один победитель Игр-2008 и четыре победителя Игр-2012.

На Олимпийских играх в Пекине российские тяжелоатлеты выиграли четыре серебряные медали и три бронзовые, а на Олимпийских играх в Лондоне - пять серебряных и одну бронзовую.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще