СПОРТ 24 июня 2016 г. 21:26

Российские рапиристки стали чемпионками Европы в командных соревнованиях

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС - На чемпионате Европы по фехтованию сборная России завоевала золотые медали в командном турнире рапиристок.

За российскую команду выступали 30-летняя Аида Шанаева, 29-летняя Лариса Коробейникова, 26-летняя Инна Дериглазова и 23-летняя Аделина Загидуллина. В финале они победили сборную Италии со счетом 45:38. Третье место заняли французские рапиристки.

А.Шанаева - чемпионка Олимпийских игр 2008 года в Пекине в командных соревнованиях рапиристок. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне российская команда, в состав которой входили А.Шанаева, Л.Коробейникова и И.Дериглазова, завоевала серебряные медали.

Чемпионами Европы в командном турнире шпажистов стали французские фехтовальщики, серебряные награды - у сборной Италии, бронзовые - у сборной Украины. Российские шпажисты заняли пятое место.

Чемпионат Европы, проходящий в польском городе Торунь, завершится в субботу.