СПОРТ 25 июня 2016 г. 13:15

Спортсмены, заявленные ОКР, выступят на Олимпиаде под российским флагом, в этом вопросе президент МОК поставил точку - Жуков

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Международный олимпийский комитет (МОК) поставил точку в дискуссии о том, под каким флагом смогут участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российские легкоатлеты, заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

"Вопрос флага вызвал отдельную дискуссию [на саммите МОК] в которой, мне кажется, точку поставил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах, который сказал: все спортсмены от России, которые будут заявлены Олимпийским комитетом России, будут выступать под российским флагом", - заявил А.Жуков в эфире телепрограммы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК).

Ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) внесла изменения в свод правил, согласно которым российские атлеты, доказавшие свою непричастность к допингу, смогут заявиться на международные соревнования индивидуально, то есть под нейтральным, а не российским флагом.

"Поправки в правила означают, что если отдельные российские спортсмены докажут, что они не употребляли допинг, находились за пределами страны и не были причастны к допинг-системам, они могут подать заявку на участие в международных соревнованиях - но не под российским флагом, а в качестве нейтрального спортсмена", - говорится в заявлении ИААФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще