СПОРТ 27 июня 2016 г. 08:23

Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины после поражения в финале Кубка Америки

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Нападающий "Барселоны" Лионель Месси заявил, что прекращает выступление за сборную Аргентины по футболу.

"Мне трудно что-то анализировать. Для меня выступления за сборную Аргентины закончились", - сказал знаменитый форвард после проигрыша чилийцам в финале Кубка Америки.

"Надо сделать это ради всех и ради себя. Многие хотят, чтобы это случилось. Это уже четвертый финал и вновь поражение. Никто не хочет останавливаться в финале, и мы тоже не хотим. Мне очень грустно. Я сделал все возможное", - цитирует Л.Месси Ole.

В понедельник сборная Чили победила Аргентину в финале Кубка Америки в США. Основное время матча завершилось нулевой ничьей, в дополнительное счет не изменился. В серии пенальти успех сопутствовал чилийцам - 4-2.

Судьбу пенальти решили промахи Л.Месси и Лукаса Бильи.

Ранее обладателями бронзовых медалей турнира стали футболисты сборной Колумбии. В финале они обыграли команду США со счетом 1:0.

Таким образом, сборная Чили стала двукратным победителем турнира, причем впервые она его выиграла в прошлом году. Аргентина же является 14-кратным обладателем трофея - правда, в последний раз турнир ей покорился в 1993 году.

45-й розыгрыш Кубка Америки был посвящен столетию КОНМЕБОЛ (организации, управляющая футболом в Южной Америке). В связи с круглой датой соревнование впервые в истории было проведено за пределами южноамериканского континента.

29-летний Л.Месси - 4-кратный победитель Лиги чемпионов УЕФА, 8-кратный чемпион Испании в составе "Барселоны", олимпийский чемпион 2008 года, 5-кратный обладатель "Золотого мяча".

Л.Месси - вице-чемпион мира 2014 года. Финал ЧМ-2014 прошел 13 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Аргентинцы в нем играли с немцами. Поединок закончился победой сборной Германии в дополнительное время со счётом 1:0. Л.Месси был капитаном своей команды.

В 2007 и в 2015 году Л.Месси вместе с Аргентиной дошел до финала Кубка Америки. Однако аргентинцы уступили в обоих решающих матчах - бразильцам и чилийцам соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще