Новости МЧС 29 июня 2016 г. 06:50

Отдых детей в загородном лагере в Приамурье прерван из-за угрозы его подтопления

Благовещенск. 29 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около сотни детей вывозят из оздоровительного лагеря "Красный Яр" в Амурской области из-за угрозы подтопления, сообщает региональное ГУ МЧС России.

В Белогорском районе в связи с обильными осадками и подъема уровня воды в реке Томь возникла угроза подтопления оздоровительного лагеря "Красный Яр", расположенного в 9 км от села Новое. В лагере отдыхают 103 ребенка из детских приютов Белогорска, села Екатеринославка Октябрьского района, поселка Березовка и села Семиозерка Ивановского района.

Для перевозки детей администрация Белогорского района предоставила восемь специализированных автобусов. Организовано сопровождение колонны автомобилями ГИБДД.

"В настоящее время угрозы детям и персоналу лагеря нет. Такое решение принято в связи с неблагоприятными прогнозами развития паводковой обстановки на территории Белогорского района и с целью обеспечения безопасности детей. Это превентивное мероприятие. Эвакуация проводится силами администрации Белогорского района", - приводятся в сообщении слова начальника управления Матвея Гибадулина.

На территории оздоровительного детского лагеря организовано дежурство спасателей поисково-спасательной группы Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, пожарных отдельного пожарного поста села Новое противопожарной службы области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще