Новости МЧС 29 июня 2016 г. 11:29

Прибытие участников детского ансамбля из Стамбула в Казань ожидается после полуночи - МЧС

Казань. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пятнадцать участниц детского танцевального ансамбля "Бирюсинки" из Набережных Челнов и их сопровождающий, которые не смогли вовремя вернуться на родину из-за теракта в аэропорту Ататюрка, как ожидается, прилетят в Татарстан в ночь на четверг, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Андрей Родыгин.

"По информации представителя Татарстана в Турции, на 21:00 сегодня забронировано 16 билетов на рейс авикомпании "Турецкие авиалинии" из Стамбула в Казань. Ориентировочное время прибытия рейса - 00:50 мск 30 июня", - сказал А.Родыгин "Интерфаксу" в среду.

"Исполкомом Набережных Челнов принято решение о дальнейшей транспортировке детей из Казани автобусом",- добавил он.

Ранее сообщалось, что участницы детского танцевального ансамбля "Бирюсинки" из Набережных Челнов задержались в Турции из-за теракта в аэропорту. В ансамбле - 15 девочек в возрасте 11-12 лет.

"Дети летели из Болгарии в Набережные Челны, стыковочный рейс через Стамбул. Когда переходили из терминала на стыковку, прогремели взрывы. Никто не пострадал. Ранений нет. Они в гостинице", - сказал ранее "Интерфаксу" помощник уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Ренат Абдеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще