Новости МЧС 29 июня 2016 г. 20:50

Пучков обещал оказать содействие в ремонте ранее поставленных в Португалию российских вертолетов "Камов"

Лиссабон. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Министр внутренней администрации (аналог МВД) Португалии Конштанса Урбана де Соуза попросила главу МЧС России Владимира Пучкова, находящегося с рабочим визитом в Лиссабоне, посодействовать с продлением летной годности вертолетом линейки "Камов".

"Министр внутренней администрации Португалии попросила решить вопрос по ремонту и восстановлению летной годности вертолетов "Камов", произведенных в России, которые используются министерством. Я пообещал посодействовать в этом", - сказал в среду журналистам В.Пучков.

Он уточнил, что на вооружении португальских коллег стоит шесть пожарно- спасательных вертолетов "Камова", купленных в 2006 году.

Кроме того, два министра обсудили обмен оперативной информацией, включая космический мониторинг. "Был подписан протокол, который предусматривает дальнейшее развитие наших контактов. Обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия по развитию системы реагирования и комплексной безопасности. Применение новых разработок для создания умного безопасного города и безопасности туристов", - отметил В.Пучков.

Отдельно, по его словам, речь на встрече шла о борьбе с природными пожарами. "Российская сторона предложила португальским коллегам возможность задействования российско-сербского гуманитарного центра в Нише (для борьбы с природными пожарами), а также возможность применения тяжелой авиации - самолетов Ил-76 и Бе-200", - добавил глава МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще