Новости МЧС 30 июня 2016 г. 05:29

Экипаж вертолета спас туристов, чья лодка затонула в труднодоступном районе Забайкалья

Чита. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вертолет Ми-8 МЧС доставил четверых туристов, которые потерпели крушение во время сплава по реке Джелу в Тунгокоченском районе Забайкальского края в пос. Токсимо Муйского района Бурятии, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

"Жизни и здоровью пострадавших ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел во вторник, лодка врезалась в скалу и затонула, туристам удалось выбраться на берег.

По информации пресс-службы, они успели спасти часть своего имущества и дозвониться по спутниковому телефону до товарища с просьбой о помощи. При этом туристы передали координаты своего местонахождения. Также они сообщили, что разбили лагерь, имеют запас еды на сутки.

В связи с тем, что потерпевшие крушение находились в труднодоступной местности, было принято решение задействовать авиацию Сибирского регионального центра МЧС России. Ближайшим к месту происшествия воздушным судном оказался вертолет Ми-8, который работал на тушении природных пожаров в республике Бурятия.

Экипаж вертолета проследовал по координатам, переданным туристами, и эвакуировала их. Во второй половине дня среды туристы были доставлены в н.п. Таксимо, медицинская помощь им не потребовалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще