Новости МЧС 30 июня 2016 г. 07:32

Вторая группа армян, застрявши из-за селя на Военно-Грузинской дороге, вылетела в Ереван - МЧС

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Вторая группа граждан Армении, застрявших на Военно-Грузинской дороге из-за селя, вылетела из Владикавказа в Ереван самолетом МЧС России, сообщили "Интерфаксу" в пресс- службе ведомства.

"Самолет вылетел из Владикавказа в 05:42 мск. На борту самолета - 50 человек, в том числе семь детей", - отметили в МЧС.

Ранее в Ереван, также самолет МЧС, прилетела первая группа граждан Армении - 47 человек, в том числе 13 детей.

Ранее премьер-министр Армении обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой оказать помощь двум сотням граждан Армении, "застрявшим" во Владикавказе в связи с обрушившимся 23 июня селевым потоком. Среди людей попавших в тяжёлую ситуацию - беременные женщины и дети. Глава правительства России поручил проработать вопрос своему заместителю Дмитрию Рогозину. Он в свою очередь поручил главе МЧС России Пучкову оперативно обеспечить перевозку граждан Армении.

23 июня было прервано движение по Военно-Грузинской дороге из-за селя, сошедшего на территории Грузии. В результате стихийного бедствия, оказались заблокированы 200 грузовых, 40 легковых машин и 225 человек. ГУ МЧС России по Северной Осетии организовало городки жизнеобеспечения с приемом пищи и возможностью отдыха. Там же людям оказывается медицинская помощь, а также организованы работы специалистов миграционной службы МВД России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще