СПОРТ 16 июля 2016 г. 17:56

Полузащитник сборной Франции Канте перешел из "Лестера" в "Челси"

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Футбольный клуб "Челси" подтвердил приобретение у чемпиона Англии "Лестер Сити" полузащитника Н‘Голо Канте.

С 25-летним игроком сборной Франции подписан пятилетний контракт, сообщает пресс-служба лондонского клуба.

"Я так счастлив, что подписал контракт с одним из самых больших клубов в Европе, - цитирует Н‘Голо Канте пресс-служба "Челси". - Это мечта для меня. Возможность поработать с Антонио Конте, блестящим тренером, и тренироваться с лучшими игроками в мире была слишком хороша, чтобы отказываться".

"Мой первый сезон в английском футболе был особенным, и теперь я надеюсь, что смогу расти дальше уже в качестве игрока "Челси". С нетерпением жду встречи с моими новыми товарищами по команде. Хочу помочь клубу достичь большого успеха", - добавил Н‘Голо Канте.

"Переход Канте является фантастическим трансфером перед новым сезоном, - заявил технический директор "Челси" Майкл Эменало, слова которого приводит пресс-служба клуба. - Мы очень рады, что смогли подписать такого талантливого игрока. Он является идеальным решением с точки зрения философии Антонио Конте и стиля футбола, который хочет видеть специалист от нашей команды. Канте же накопил богатый опыт и его исключительные качества, без сомнения, будут отличным усилением состава".

Ни "Челси", ни "Лестер" сумму сделки не сообщают, однако пресс-служба "Лестера" отметила, что трансфер Н‘Голо Канте стал рекордным для клуба.

Ранее СМИ писали, что "Челси" готов заплатить за футболиста около 40 млн евро, а "Лестер", чтобы удержать игрока, намерен предложить ему новый контракт с зарплатой более 100 тыс. фунтов стерлингов в неделю.

В минувшем чемпионате Англии Н‘Голо Канте провел 37 матчей, в которых забил один мяч, сделал четыре результативные передачи и совершил больше всех отборов и перехватов в премьер-лиге. В чемпионате Европы 2016 года, в котором сборная Франции дошла до финала, Н‘Голо Канте принял участие в четырех матчах. На его счету одна результативная передача.

По сообщениям СМИ, помимо "Челси" интерес к футболисту проявляли мадридский "Реал" и туринский "Ювентус".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще