Новости МЧС 26 июля 2016 г. 06:41

Опергруппа МЧС из Якутска развернет лагерь у разрушенного участка трассы "Колыма"

Якутск. 26 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативная группа ГУ МЧС России по Якутии отправилась к месту проведения восстановительных работ на разрушенном участке на 868 км федеральной автодороги "Колыма" в Оймяконском районе, сообщает во вторник пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

"В понедельник группа убыла в составе 16 человек и семи единиц техники. По прибытию на место сотрудниками МЧС России будет развернут мобильный лагерь, полевая кухня. Также имеются необходимые плавсредства", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте аварийного участка ведутся работы по строительству отжимной дамбы с левой стороны от моста, общая протяженность которой составит 120 метров. Всего для проведения ремонтных работ от дорожных организаций задействовано 38 человек и 26 единиц техники.

Пресс-служба отмечает, что администрация района на реке организовала переправу людей с помощью трех моторных лодок. Уже перевезено 118 человек.

Кроме того, на место размыва прибыл вахтовый "КамАЗ" из Магаданской области для перевозки своих земляков, которых, по предварительным данным, всего 20 человек.

Всего к ликвидации последствий паводка привлечено 65 человек и 38 единиц техники.

По данным ФКУ Упрдор "Колыма", проезд предположительно будет налажен к пятнице.

Как сообщалось, 13 июля в результате непрерывного ливня в горах Оймяконского и Томпонского районов в Якутии оказался размыт участок на 868 км федеральной автодороги "Колыма" (грунтовая автодорога) возле моста через реку Эльга. Сейчас движение по этому участку невозможно.

Восстановительные работы осложнены не прекращающимися дождевыми осадками и подъёмом воды в реке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще