СПОРТ 26 июля 2016 г. 12:51

Международная федерация сообщила об отстранении от ОИ-2016 пяти российских гребцов

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Пять российских гребцов отстранены от участия в Олимпиаде в Рио из-за допинга, сообщил в понедельник генеральный секретарь Международной федерации каноэ (ICF) Саймон Тулсон.

"Это серьезный удар по Олимпийскому движению, и нам жаль, что и наш вид спорта был скомпрометирован. Мы предприняли быстрые действия и отстранили от участия всех атлетов, в отношении которых имелись доказательства использования допинга", - приводятся слова С.Тулсона в релизе, размещенном на сайте Федерации.

По его словам, от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро отстранены Елена Анюшина, Наталья Подольская, Александр Дьяченко, Алексей Коровашков и Андрей Крайтор.

В документе отмечается, что ICF решила не применять санкции ко всем спортсменам, а только к тем, в отношении которых имеются доказательства употребления допинга.

На Олимпийских летних играх 2012 года в Лондоне А.Дьяченко завоевал золотую медаль в составе экипажа байдарки-двойки на дистанции 200 метров, А.Коровашков стал бронзовым призером Игр в соревновании каноэ-двоек на дистанции 1000 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще