СПОРТ 26 июля 2016 г. 14:54

Путин встретится в среду с российской олимпийской сборной - Песков

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин проведет в среду встречу со сборной РФ на Олимпиаде, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, в ходе совещания президента с постоянными членами Совета Безопасности во вторник "затрагивалась тема недавнего решения Международного олимпийского комитета в отношении российских спортсменов в преддверии запланированной на завтра встречи Путина с российской олимпийской сборной".

В минувшее воскресенье Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять сборную РФ от Олимпиады. "Чистые" спортсмены получили шанс выступить в Рио, если им разрешат международные федерации.

Как было объявлено 24 июля по итогам заседания исполкома МОК, российским спортсменам, которые претендуют на участие в Олимпиаде, предстоят дополнительные проверки.

"Заявка будет принята МОК только в том случае, если атлет сможет представить доказательства, полностью удовлетворяющие соответствующую Международную федерацию", - отмечается в документе.

Кроме того, для международных спортивных федераций не будет достаточно для допуска российских спортсменов к ОИ-2016 отсутствия позитивного национального допинг-теста, в расчет будут приниматься только международные тесты.

Пойманным когда-либо на допинге российским спортсменам не позволят участвовать в ОИ.

Со своей стороны глава МОК Томас Бах сообщил, что "чиновники российского министерства спорта не смогут получить аккредитацию на Олимпийские игры".

Игры XXXI Олимпиады пройдут в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще