Новости МЧС 27 июля 2016 г. 01:00

Режим ЧС введен для подразделений МЧС в Подмосковье

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Подразделения МЧС России в Московской области переведены в режим "чрезвычайной ситуации" в связи с высоким классом пожарной опасности, сообщили в пресс-службе МЧС.

"По указанию министра Владимира Пучкова с 22:00 мск 26 июля введен режим ЧС в Московской области для органов управления, сил и средств МЧС России. В остальных субъектах Центрального федерального округа подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности", - сказал представитель министерства.

В Московской области в круглосуточном режиме функционирует оперативный штаб, который координирует действия всех служб по контролю и мониторингу пожароопасной обстановки.

"В связи с жаркой погодой и высоким классом пожарной опасности глава МЧС рекомендовал ввести полный запрет на сжигание порубочных остатков и направить оперативные группы в те места, где они могу осуществляться", - сообщили в МЧС.

Кроме того, добавил собеседник агентства, глава МЧС поставил задачу организовать замеры ПДК вредных веществ в Москве и информировать население о результатах путем СМС- рассылки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще