Новости МЧС 29 июля 2016 г. 08:21

Спасатели МЧС РФ не допустили распространение пожара на два населенных пункта в Сибири и на Урале - пресс-служба

(повтор с уточнением в заголовке)

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Спасателям МЧС России удалось отстоять от природных пожаров два населенных пункта в Сибири и на Урале, сообщили журналистам в пресс-службе министерства в пятницу.

"На территории Уральского федерального округа к тушению природных пожаров привлекались 6 воздушных судов, в том числе 3 от МЧС России. Самолет Бе-200ЧС и 2 вертолета Ми-8 МЧС России совершили 18 вылетов, произвели 46 сливов, сбросили 265 тысяч литров воды", - сообщили в министерстве.

В результате работы авиации МЧС удалось не допустить распространение пожара в сторону населенного пункта Пангоды (Надымский район Ямало- Ненецкого автономного округа), где проживают более 11 тыс человек.

Кроме того в республике Бурятия удалось не допустить распространение пожара в сторону населенного пункта Нижнеангарск (1131 жилой дом с населением 4834 человека).

"К тушению природных пожаров привлекался вертолет Ми-8 МЧС России. Он совершил один вылет, произвел 8 сливов, сбросил 40 тысяч литров воды", - сообщили в министерстве.

В готовности для тушения природных пожаров в аэропортах городов Хабаровск, Красноярск, Чита, Надым находятся еще 5 самолетов Бе-200ЧС. Наиболее сложная ситуация, вызванная лесными пожарами, сегодня складывается в Красноярском крае, Томской и Иркутской областях Сибири, а также на территории ХМАО и ЯНАО на Урале.

"Угрозы населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры от природных пожаров нет", сообщили в МЧС. Спасатели ведут круглосуточный мониторинг за состоянием атмосферного воздуха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще