СПОРТ 29 июля 2016 г. 10:50

Российские легкоатлеты могут возобновить участие в международных соревнованиях в новом сезоне - Мутко

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Российские легкоатлеты могут вернуться на международную арену в конце года и в новом сезоне возобновить участие в соревнованиях, заявил в пятницу глава Минспорта РФ Виталий Мутко.

"Я абсолютно уверен, что наши атлеты в конце года могут быть возвращены в легкоатлетическую семью и приступить в новом сезоне к международным стартам", - сказал В.Мутко на совместном заседании Коллегии и Общественного совета Минспорта.

По словам министра, это произойдет, "если мы будем последовательны и целеустремленны, если мы действительно продемонстрируем все необходимые возможности по реформам и изменениям в легкой атлетике".

"Мы еще раз пересмотрим все критерии, войдем в контакт с группой международной федерации легкой атлетики, начнем оперативную работу по восстановлению доброго имени (российской - ИФ) легкой атлетики и по возвращению ее в мировую легкоатлетическую семью", - сказал В.Мутко.

По его словам, примерно в октябре-ноябре Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) готова вернуться к изучению досье российской федерации легкой атлетики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще