СПОРТ 29 июля 2016 г. 10:51

СКР займется изучением доклада комиссии Макларена, господдержки допинга в российском спорте нет - Мутко

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы России, в частности, Следственный комитет, изучат информацию, изложенную в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Следственный комитет принял к рассмотрению доклад (Макларена). Мы будем работать в юридическом поле, поддерживая честное имя наших спортсменов", - сказал В.Мутко на совместном заседании коллегии и Общественного совета министерства спорта в пятницу.

Он в очередной раз отверг обвинения в адрес России о якобы государственной поддержке допинга в спорте. "Я исхожу из того, что это субъективный фактор, действия со стороны отдельных лиц, с этим надо разобраться", - отметил министр.

В.Мутко напомнил, что Россия вкладывает миллионы долларов в борьбу с допингом: "Вот государственная политика России в этом вопросе".

Он подчеркнул, что по фактам доклада комиссии Ричарда Макларена, которые найдут своё подтверждение, необходимо будет провести работу и исправить ситуацию с борьбой с допингом в России.

"Мы надеемся, что в этой работе нам помогут коллеги из совета Европы и ЮНЕСКО", - отметил глава Минспорта РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще