СПОРТ 29 июля 2016 г. 11:00

Более 20 иностранных спортсменов, которые нарушали антидопинговое законодательство, будут участвовать в ОИ-2016 - Мутко

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Более двух десятков спортсменов других стран, ранее имевших проблемы с допингом, будут соревноваться на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, при этом только россиян не допустили к стартам, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Как вы знаете, было принято решение о том, что на Олимпиаду не допускаются российские спортсмены, ранее наказывавшиеся за допинг, не допущены до Олимпиады. Мы провели анализ и выяснили, что более 20 спортсменов других стран будут участвовать в Олимпиаде из числа тех, кто раньше нарушал антидопинговые правила. Нам кажется, что это требование, распространяемое только на нас, не совсем верное. В будущем международному спортивному движению нужно понимать одинаковые правила для всех", - сказал В.Мутко на совместном заседании коллегии и общественного совета министерства спорта.

Министр отметил, что большинство российских спортивных федераций в спокойном режиме взаимодействуют с зарубежными коллегами, решая вопрос по допуску на Олимпиаду отечественных спортсменов. Министр поблагодарил их за эту работу.

Он призвал всех сосредоточиться на работе по восстановлению реноме российского спорта. В частности, рабочая группа по восстановлению Всероссийской Федерации легкой атлетики в рядах Международной легкоатлетической ассоциации начнёт работу "уже завтра, не дожидаясь окончания Олимпиады".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще