СПОРТ 29 июля 2016 г. 11:34

Стратегию по борьбе с допингом в России могут утвердить до конца сентября - Мутко

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Антидопинговая стратегия России может быть утверждена в конце сентября, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко на совместном заседании коллегии и общественного совета министерства спорта в пятницу.

В.Мутко напомнил, что по рекомендации президента РФ Владимира Путина в России была создана независимая антидопинговая комиссия, которую возглавил почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов.

"Она изучит нашу антидопинговую политику, программы и стратегии и, надеюсь, что выработает свои предложения, которые затем будут согласованы с WADA, и мы сможем новую антидопинговую стратегию, возможно на форуме "Россия - спортивная держава" в конце сентября, утвердить", - сказал В.Мутко.

Министр спорта отметил, что российская сторона должна быть открытой в вопросах реформирования системы борьбы с допингом, однако стандарты борьбы с допингом должны быть едиными для всех: "Мы должны понимать, что такие стандарты и требования, как и к нашим спортсменам, применяются и к другим странам".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще