СПОРТ 29 июля 2016 г. 13:11

Никто в России не видел "списка Макларена" - Мутко

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Никто в России так и не смог ознакомиться со списком спортсменов из доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, заявил глава Минспорта Виталий Мутко.

"Сейчас нашим национальным федерациям и международным буквально за неделю нужно проделать работу по соблюдению критериев. Как минимум это и критерии, связанные с созданием истории на каждого спортсмена, это невключение в тот список спортсменов, который есть сегодня в том списке Макларена, который ни одна национальная федерация в Российской Федерации - никто не видел в глаза", - сказал В.Мутков журналистам в пятницу.

18 июля Р.Макларен представил итоги расследования обвинений российских участников Олимпиады в Сочи в употреблении допинга. В частности, Р.Макларен заявил, что власти РФ, в частности Минспорт, покрывали применение допинга российскими спортсменами на сочинской Олимпиаде. Кроме того, глава комиссии заявил, что "активное участие" было отмечено и со стороны ФСБ. В итоге WADA тогда на основании отчета рекомендовало отстранить от Олимпиады-2016 всю сборную России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще