СПОРТ 5 августа 2016 г. 18:22

Тренер и капитан мужской сборной России по мини-футболу и капитан женской сборной признательны Мутко за поддержку этого вида спорта

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Старший тренер мужской сборной России по мини-футболу Сергей Скорович, а также капитаны мужской и женской сборных России по мини-футболу Николай Переверзев и Мария Филисова выразили признательность Виталию Мутко за поддержку со стороны возглавляемых им Министерства спорта и Российского футбольного союза.

"Я всегда придерживаюсь того мнения, что обсуждать работу своих коллег неэтично, поэтому и минувший чемпионат Европы по футболу затрагивать не хочу. От всего сердца лишь пожелаю футболистам и всем тренерам оправиться от пережитых эмоций и продолжить совершенствоваться, - сказал С.Скорович, отвечая на вопрос, извлек ли он какие-то уроки для себя из Евро-2016 во Франции в преддверии чемпионата мира по мини-футболу, который состоится через месяц. - Со своей стороны могу лишь констатировать одно: я полностью убежден в том, что все необходимое для подготовки у национальной команды по футболу было".

"Сужу по себе и по своим спортсменам: Виталий Мутко постоянно находится с нами в контакте во время крупных турниров, выделяет время принять и выслушать каждого. Никаких организационных проблем мы не испытываем. Поэтому, естественно, когда мы выходим на паркет, то сражаемся с удвоенной энергией", - подчеркнул С.Скорович.

"Радует и то, что уделяется внимание не только первой команде, но и молодежи, студентам, девушкам. У меня, как у тренера всего мужского направления, сегодня есть все условия, чтобы выстраивать свою работу спокойно и вдумчиво", - отметил С.Скорович.

"Все свои годы в сборной России по мини-футболу мне было приятно видеться с Виталием Мутко, я понимаю, что и ему с нами тоже. И когда звонил в раздевалку, и когда принимал у себя в Москве, - сказал Н.Переверзев. - Разновидностей футбола полно, видов спорта - огромное количество, а он находит время для всех. Я отдельно благодарен ему за то, что вручил мне звание заслуженного мастера спорта, приятно, что были отмечены многие мои коллеги, некоторые молодые ребята - даже с небольшим авансом. Конечно, за такого руководителя мы бились и будем биться в каждом матче".

Комментируя решение В.Мутко встретиться с авторами петиции за роспуск сборной России по футболу, Н.Переверзев заметил: "Вообще это странно, футбол - коллективная игра, за победу отвечают все, в неудачах есть вина каждого. Немного непонятно, почему только наш министр спорта поехал встречаться? В любом случае, это сильный поступок. Говоря простым языком - "мужицкий".

"Я не хочу обсуждать и осуждать коллег из большого футбола, мы все в одной лодке. Когда хорошо - радуемся вместе, когда трудно - поддерживаем друг друга", - добавил он.

М.Филисова отметила, что за последние годы женской сборной России по мини-футболу удалось заметно укрепить свои позиции на международной арене. Осенью 2015 года команда стала серебряным призером чемпионата мира в Гватемале.

"Этот и другие успехи российского женского мини-футбола не был бы возможен без всесторонней поддержки со стороны Министерства спорта России и лично Виталия Леонтьевича Мутко, который всегда идёт навстречу нашей команде, обеспечивая всем необходимым, - подчеркнула М.Филисова. - Стало проводиться больше учебно-тренировочных сборов, выездов на товарищеские матчи с соперниками самого высокого уровня, что позволило девчонкам обрести бесценный опыт и бороться за самые высокие позиции в мировом женском мини-футболе".

"Отдельную благодарность Виталию Леонтьевичу Мутко от лица всей нашей команды хотела бы выразить за поддержку ежегодного Международного турнира по мини-футболу среди женских сборных команд, посвящённого Дню Победы "9 мая". За семь лет своего существования этот турнир завоевал статус одного из самых представительных в мире и стал настоящим праздником для всех его участников и поклонников нашего вида спорта", - отметила капитан женской сборной России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще