СПОРТ 7 августа 2016 г. 13:08

Победа тульского "Арсенала" над "Рубином" стала сотой в карьере тренера Павлова в высшем дивизионе

Тула. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Под руководством тренера Сергея Павлова клубы высшего дивизиона чемпионата России по футболу одержали 100 побед, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе тульского ФК "Арсенал".

В субботу "Арсенал" в Туле победил казанский "Рубин" 1:0 в рамках второго тура первенства России.

До этого нынешний наставник "Арсенала" С.Павлов тренировал в высшем дивизионе пять команд - камышинский "Текстильщик", "Сатурн" (Раменское), "Уралан" (Элиста), "Луч-Энергия" (Владивосток) и "Шинник" (Ярославль).

"Арсенал" после победы над казанским клубом набрал 3 очка и поднялся на шестое место в турнирной таблице. "Рубин" с одним очком - на 11-м месте.

ФК "Арсенал" выступает в чемпионате России среди команд клубов премьер-лиги после годичного перерыва. В сезоне-2014/2015 команда заняла последнее, 16-е место в премьер-лиге и выбыла в Футбольную национальную лигу. В минувшем сезоне "Арсенал" занял второе место в первенстве ФНЛ. Перед командой поставлена задача войти в десятку сильнейших клубов премьер-лиги.

Свой первый матч в чемпионате России сезона-2016/17 "Арсенал" провел неделю назад в Москве со "Спартаком" и крупно уступил со счетом 0:4. По два гола провели Джано Ананидзе (6-я, 34-я минуты) и Квинси Промес (47, 90+2).

С.Павлов возглавляет тульский клуб с февраля 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще