Новости МЧС 14 августа 2016 г. 15:50

Землетрясение магнитудой 5,8 зафиксировано на Сахалине, угроза цунами не объявлялась - МЧС

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Землетрясение магнитудой 5,8, глубина 25 км, произошло в 30 км северо-западнее села Онор Смирныховского района Сахалинской области, разрушений и жертв нет, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"Ощущаемость землетрясения на территории Смирныховского, Тымовского, Александровск-Сахалинского районов составила около 3 баллов. Ощущаемость землетрясения на территории Углегорского, Поронайского, Ногликского районов составила до 2 баллов. Также толчки слабо ощущались в населенных пунктах Хабаровского края", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что, по имеющейся информации, жертв, разрушений нет. "Тревога "Цунами" не объявлялась", - отмечается в сообщении.

"Оперативными группами администрации муниципальных образований и местных гарнизонов пожарной охраны производится осмотр зданий и сооружений на предмет возможных повреждений. Особое внимание уделяется социально значимым объектам, в том числе объектам жизнеобеспечения", - сообщили в пресс-службе.

"В Центрах управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России и территориальных органов МЧС России ведётся сбор и анализ поступающих данных, организовано межведомственное взаимодействие. При необходимости гражданам следует обратиться в единые дежурно-диспетчерские службы", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще