СПОРТ 17 августа 2016 г. 12:16

Гершкович поддержит кандидатуру Газзаева на выборах главы РФС

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - Благополучное развитие российского футбола невозможно без участия заслуженных тренеров, которые должны играть ведущую роль, заявил председатель правления региональной общественной организации "Объединение отечественных тренеров по футболу" Михаил Гершкович.

"Основой развития футбола является тренерская мыль, после того, как пост главы РФС покинул (Вячеслав) Колосков, тренерская мысль выдавливалась из российского футбола. Было много попыток написать программу развития футбола, но наших специалистов никто не приглашал. Два года назад была попытка создать при Минспорта группу, мы начали делать программу, но все заглохло", - заявил М.Гершкович в ходе слушаний в Общественной палате РФ в среду в Москве.

"Есть испанский, немецкий, итальянский опыт, я общаюсь с коллегами из Европы. Там федерация делает заказ объединению, и те готовят программу. Например, в Германии определяющую роль играют тренеры. Как развивать наш футбол, когда не приглашают специалистов?" - добавил он.

М.Гершкович подчеркнул, что на выборах главы Российского футбольного союза, которые состоятся 24 сентября, поддержит кандидатуру экс-наставника "Динамо", "Алании", ЦСКА и сборной России Валерия Газзаева.

"Я надеюсь, что на выборах 24 сентября во главе РФС встанет профессионал, который имеет серьезную программу, может дискуссионную, но имеющую зерно, от которого можно оттолкнуться. Надеюсь, что общественность поддержит нашего кандидата", - сказал М.Гершкович.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще