СПОРТ 24 августа 2016 г. 13:32

Победа женской команды на ОИ-2016 поможет развитию гандбола в России - глава ФГР Шишкарев

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Победа женской сборной России по гандболу на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро поможет развивать этот вид спорта в регионах страны, заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев на пресс-конференции в Москве в среду.

"Еще раз хочу поздравить команду, тренеров и игроков с этой удивительной победой. Не так много людей было в России, кто верил в эту победу, верил, что спустя 36 лет сборная Россия завоюет золотые медали. Финальную игру, я думаю, смотрели миллионы людей, она транслировалась в России в прайм-тайм. Наверно, Бог все видит. Хочу, чтобы мы все вместе вернули гандбол в элиту российской спортивной действительности. Эти спортсменки - "золотые" лица России", - сказал С.Шишкарев.

"Эта игра заслуживает развития в регионах. Задача федерации - чтобы игра транслировалась на телевидении, к нам приходили спонсоры. Мы будем делать все, чтобы ручной мяч пришел в регионы", - добавил он.

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов подчеркнул, что олимпийский турнир выдался непростым из-за большой продолжительности.

"Удалось держать в тонусе всю команду целый месяц. Турнир был трудный. Сначала не верилось в победу, я немного побаивался, но хочу поблагодарить девушек, которые совершили чудо, выиграли олимпийское "золото", - отметил Е.Трефилов.

"Наша команда хрупкая, по сравнению с теми, кого мы видели на экране, но ничего, выдержали, спасибо им большое, по-честному", - сказал он.

Российские гандболистки завоевали золотые олимпийские медали, обыграв в финале француженок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще