СПОРТ 24 августа 2016 г. 14:36

Ефимова не держит зла на американскую пловчиху Кинг, обвинившую ее в употреблении допинга

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Двукратный серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро по плаванию Юлия Ефимова заявила, что нервные переживания повлияли на ее выступления.

"Сейчас я чувствую облегчение от того, что все закончилось, хорошо быть дома, на родной земле. Я не могу передать словами, что я чувствовала, когда меня то допускали, то нет, подача заявления в суд, все эти обещания. Перелет в Рио прошел очень тяжело, это было самое ужасное время в моей жизни и это сильно повлияло на результат, я потратила слишком много нервов", - сказал Ю.Ефимова на пресс-конференции в среду в Москве.

"Первое время, как только приехала в Рио, со мной не здоровались и отводили глаза те, с кем нормально общалась ранее. Уже после турнира ко мне подходили и говорили, что болели за меня, но открыто они меня не поддерживали, хотя тогда мне это нужно было. Но я получила мощную поддержку из России. Я отстранилась от всего, не замечала комментарий соперников", - добавила она.

Россиянка подчеркнула, что не держит зла на соперников по Олимпиаде.

"Когда ты выходишь на старт, то ничего не видишь, ты сосредоточен. Поведение американки (Лилли Кинг - ИФ) я не видела, но узнала о нем позднее. Я понимаю, что она молодая, к тому же американка, но спортсмены не ведут себя так, это ее дело. Потом она старалась извиниться... Я ни на кого зла не держу", - сообщила спортсменка.

На Олимпиаде в Бразилии Л.Кинг раскритиковала российскую пловчиху, обвинив ее в употреблении допинга. Позже она принесла извинения.

Ю.Ефимова завоевала две серебряные медали на Олимпиаде в Бразилии на дистанциях 100 м и 200 м брассом. Также она является бронзовым призером Игр-2012, четырехкратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще