СПОРТ 25 августа 2016 г. 11:44

Тренер российских гандболисток Трефилов назвал глупостью высказывания Родченкова о допинговых коктейлях

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов считает смешными доводы экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова о подготовки в РФ специальных допинговых коктейлей.

"Это дурость, тупость, то, что рассказывает этот человек - иногда просто смешно, это глупость", - сказал Е.Трефилов журналистам, комментируя антидопинговый скандал в российском спорте.

Он высмеял утверждения Г.Родченкова о допинговых коктейлях из запрещённых веществ и виски, которые, якобы, употреблялись российскими спортсменами.

"Вы попробуйте выйти на площадку или корт после 100 граммов водки! Ровно через 15 минут вас уже не будет!", - сказал тренер победителей Олимпиады в Рио.

Происходящее вокруг российского спорта он назвал результатом успехов нашей страны на международной спортивной арене.

"Это ответ за сочинскую Олимпиаду. Мое личное мнение, это будет продолжаться до конца чемпионата мира по футболу 2018 года", - сказал Е.Трефилов.

Касаясь ситуации с допингом в женском гандболе, он сообщил, что в прошлом был зафиксирован один случай антидопингового нарушения, когда разрешённая инъекция в колено спортсменке не была врачами оформлена документально в установленном порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще