СПОРТ 25 августа 2016 г. 13:32

Путин обещает продолжить совершенствование антидопинговых структур в РФ

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия намерена совершенствовать антидопинговые структуры.

"Мы стремимся и будем совершенствовать антидопинговые российские структуры. Причем будем это делать абсолютно транспарентно, с привлечением международных специалистов", - сказал президент в четверг в ходе встречи с победителями и призерами летней Олимпиады.

Он заявил, что российские власти сделают все возможное для содействия подготовке российских спортсменов к будущим соревнованиям.

"Мы обязательно будем помогать нашим атлетам, создавать все условия для успешной подготовки, следующих успешных выступлений", - сказал В.Путин на встрече со спортсменами-олимпийцами в четверг.

"Эту задачу решает и фонд поддержки олимпийцев. Он давно служит надежной опорой развитию спорта высших достижений. В этом году фонд специально поощрит представителей российской легкой атлетики, лишенных Олимпиады", - подчеркнул российский президент.

В.Путин пообещал, что "Россия продолжит бороться за чистоту спорта (от допинга - ИФ)".

Президент России Владимир Путин заявил, что в последнее время политика вмешивается в олимпийское движение, попирая гуманистические основы спорта.

"К огромному сожалению, мы стали свидетелями того, как гуманистические основы спорта и олимпизм нагло попирается политикой, как конъюнктурно решаются вопросы, как такие качества, как корысть, а, может быть, и трусость, берут верх над принципами олимпизма", - сказал В.Путин в четверг на встрече с призерами и победителями Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

На стороне российских атлетов, кроме закона, все здравомыслящие люди, заявил президент России Владимир Путин.

"Кроме закона, на стороне российских атлетов все здравомыслящие и преданные спорту люди. Свидетельством тому - недавнее избрание в члены МОК нашей чемпионки Елены Исимбаевой", - сказал В.Путин в четверг на церемонии вручения госнаград победителям Олимпиады в Рио.

Он пожелал Е.Исимбаевой успехов на новой работе.

"И, конечно, убедительный, неубиваемый аргумент в нашу пользу - блестящее выступление в Рио олимпийцев России, чистота которых доказана и ни у кого не вызывает никаких сомнений", - заявил глава государства.

По словам В.Путина, не только в нашей стране, но и любители спорта во всем мире восхищались победами наших "золотых" гандболисток, синхронисток, борцов, представителей фехтования, тенниса, пятиборья, бокса, художественной и спортивной гимнастики.

"Рио принес нам и немало приятных сюрпризов, показал серьезный прогресс в тех видах спорта, где у нас давно не было успехов", - отметил В.Путин.

Президент РФ сказал, что это парусный спорт, стрельба из лука, ряд других дисциплин.

"Итоги Рио-де-Жанейро, наши планы на будущее подробно рассмотрим на ближайшем заседании Совета по спорту", - сообщил В.Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще