Новости МЧС 27 августа 2016 г. 05:10

Теплоход с 98 пассажирами сел на мель на реке Лена в Якутии, для эвакуации людей вылетели два вертолета - МЧС

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - В 8 км выше по течению от н.п. Батамай Кобяйского района на реке Лена из-за сильного бокового ветра сел на мель теплоход "Степан Аржаков", на судне находится 98 человек пассажиров и экипаж - 11 человек, сообщает сайт Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

"Теплоход осуществлял пассажирские перевозки по маршруту: п. Жиганск Жиганского района - г. Якутск... В г. Якутске проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Республики Саха (Якутия). В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) развернут оперативный штаб. Для эвакуации пассажиров теплохода из города Якутска в Кобяйский район вылетело воздушное судно МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с оперативной группой и спасателями. Для эвакуированных пассажиров в с. Булус Намского района развернут пункт временного размещения с горячим питанием. Для снятия психологической напряженности пассажиров организована работа психолога администрации МО "Намский район"", - сообщается на сайте.

Также сообщается, что из города Якутска в Кобяйский район вылетело второе воздушное судно авиакомпании "Полярные авиалинии" со спасателями Службы Спасения Республики Саха (Якутия).

Далее двумя вертолетами будет осуществляться эвакуация пассажиров теплохода на левый берег реки Лена в н.п. Булус, Намского района, в дальнейшем эвакуированные будут доставлены на 4 автобусах в город Якутск.

Вылетевшим вертолетом МИ-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в г. Якутск будут эвакуированы дети и пожилые люди.

Всего для эвакуации всех имеющихся на теплоходе людей будет выполнено 5 вертолетных рейсов.

Ситуация находится на контроле Правительства республики и Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще