Новости МЧС 2 сентября 2016 г. 15:27

Нужно восстановить связь в пострадавших от стихии районах Приморья, наладить снабжение водой и продуктами питания - Путин

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин потребовал восстановить связь с пострадавшими от разгула стихии населенными пунктами в Приморье, чтобы люди не чувствовали себя брошенными.

"Конечно, нужно думать о восстановлении дорожного сообщения, автомобильного сообщения, но пока этого не сделано, люди не должны чувствовать себя брошенными", - сказал он на совещании с полпредом президента РФ в дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, главой МЧС Владимиром Пучковым и губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским.

"Поэтому нужно восстановить связь. Есть разные варианты восстановления связи, ничего сложного при современной технике здесь нет", - подчеркнул президент.

Он также заявил о необходимости наладить снабжение пострадавших районов водой и продуктами питания.

Одновременно В.Путин обратил внимание на то, что никто из докладчиков не рассказал об оказываемой пострадавшим медицинской помощи.

Глава государства отметил, что согласно прогнозам в ближайшие дни в Приморье возможны ухудшения погоды, и призвал присутствующих быть к этому готовыми.

"Здесь нужно иметь такую группировку, которой будет достаточно для решения тех задач, которые встают", - сказал он в связи с этим.

В.Путин также потребовал от местных муниципальных властей находиться в контакте с региональными властями.

Президент потребовал от Ю.Трутнева держать ситуацию на контроле и до конца субботы доложить ему о принятых мерах.

В свою очередь, глава Приморья рассказал В.Путину, что в настоящее время в зоне подтопления остаются 13 муниципальных районов, в регионе выпало до трехмесячной нормы осадков. Отрезанными остаются среди прочего два крупных райцентра, в каждом из которых проживают примерно по 40 тысяч человек. Всего таких населенных пунктов 17, а еще с 19 отсутствует связь, в 51 населенном пункте отсутствует электроснабжение. Эвакуирован 641 человек, из них более 400 размещено в восьми пунктах временного размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще