СПОРТ 8 сентября 2016 г. 16:06

Чемпионам и призерам Олимпиады-2016 присвоены внеочередные воинские звания

Балашиха (Московская область). 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов присвоил внеочередные воинские звания служащим Росгвардии - участникам Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.

Как передает корреспондент "Интерфакса" с проходившей на территории дивизии им. Ф.Э.Дзержинского церемонии награждения, воинское звание "капитан" присвоено старшему лейтенанту Илье Штоколову (бронзовый призер по гребле-каноэ), "старший лейтенант" - лейтенантам Роману Власову (олимпийский чемпион по греко-римской борьбе), Наталье Воробьевой (серебряный призер по женской борьбе), Александру Лесуну (олимпийский чемпион по пятиборью) и Виолетте Колобовой (бронзовый призер по фехтованию в команде (шпага)).

Беслану Мудранову (олимпийский чемпион по дзюдо), Екатерине Дьяченко (бронзовый призер по фехтованию в команде (шпага)), Наталье Кузютиной (бронза в дзюдо) и Денису Аблязину (серебро в спортивной гимнастике (опорный прыжок) и бронза в упражнении на кольцах) присвоено воинское звание "прапорщик", а рядовым Абдулрашиду Садулаеву (олимпийский чемпион по вольной борьбе), Виталине Бацарашкиной (серебро в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м) и Никите Нагорному (серебро по спортивной гимнастике в команде) - "младший лейтенант".

В ходе награждения было отмечено, что военнослужащие Росгвардии принесли в копилку сборной на Олимпиаде 15 медалей, в том числе 6 золотых.

После официальной части для олимпийцев была организована экскурсия по дивизии им.Ф.Э.Дзержинского, где спецназовцы Росгвардии продемонстрировали, как они готовятся к выполнению боевых задач.

Олимпийцы провели мастер классы для военнослужащих, воспитанников Московсокго президентского кадетского училища им.М.А.Шолохова и детей из спортивных секций Балашихи, продемонстрировали навыки вождения боевой техники.

"На этой олимпиаде была закрыта золотая сотня медалей, которые завоевали спортсмены Росгвардии. Я желаю нашим спортсменам и тренерам дальнейших успехов и побед", - сказал В.Золотов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще