СПОРТ 13 сентября 2016 г. 14:40

В Москве на Красной площади в течение двух недель действовала шахматная площадка

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - В рамках фестиваля "Спасская башня детям" в течение почти двух недель в Москве на Красной площади все желающие могли сыграть в шахматы на специальной шахматной площадке.

Организаторами акции выступили Шахматная федерация Москвы и фонд "Шахматы в школах" при поддержке инвестфонда Legacy Square Capital и благотворительного фонда "Система".

"Для нас очень важно, что мы участвуем в таком ежегодном масштабном мероприятии. Одной из наших задач здесь является популяризация программы "Шахматы в школах", которая позволит детям изучать основы этой мудрой игры в начальной школе", - сказал "Интерфаксу" во вторник вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким.

На фестивале "Спасская башня детям" работал детский городок, где все желающие могли сразиться в гигантские шахматы, принять участие в конкурсах, узнать много нового на многочисленных площадках городка. Аниматоры и тренеры помогали юным и взрослым участникам познавать основы шахматной игры, организовывали захватывающие партии в командах из нескольких участников.

"На таком красочном и познавательном фестивале очень важно донести до родителей и детей, что шахматы очень полезны и помогают в развитии школьников. Период начальных классов - идеальный вариант для занятий этой игрой, поэтому мы с удовольствием поддерживаем и всячески помогаем развитию проекта "Шахматы в школах", - заявила президент Благотворительного фонда "Система" Елена Чернышкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще