СПОРТ 14 сентября 2016 г. 12:45

Кандидат на пост президента РФС Газзаев хочет, чтобы тренеры принимали участие в работе союза

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС - Российский футбольный союз (РФС) не интересуется мнением тренеров в вопросах развития футбола, заявил в интервью "Интерфаксу" кандидат в президенты РФС Валерий Газзаев.

"Дело в том, что не только в Исполкоме (РФС - ИФ) нет ни одного тренера, вообще в комитетах нет футбольных людей, которые должны, безусловно, присутствовать. Все это фикция. Есть Объединение отечественных тренеров, мы часто собираемся, говорим о футболе, о тактике, но это никому не нужно, это не нужно РФС" - считает В.Газзаев.

Он отметил также, что за год, прошедший с момента избрания президентом РФС Виталия Мутко, организация не выпустила ни одного нормативного акта, который касался качественного развития футбола в России.

"Вот возьмем год, который прошел с момента избрания президента РФС. Вы люди спортивные, пишете много о футболе, у нас хоть один закон РФС выпустил? Закон о качественном изменении российского футбола? Провел какие-то серьезные изменения? Я уже не говорю про реформу. Ни один президент РФС не шел на выборы со своей четкой программой", - сказал В.Газзаев.

В качестве примера он привел ситуацию с методикой подготовки юных футболистов в спортивных школах: "Я ни разу нигде не читал, что для каждой возрастной группы должна быть своя система методики подготовки: c 6 до 9 лет, с 9 до 13, с 14 до 16 и т.д. Своя методика, свои принципы подготовки и т.д. У нас вообще ничего этого нет".

Выборы президента РФС пройдут 24 сентября, кандидатами на этот пост, помимо В.Газзаева, являются нынешний глава организации, министр спорта РФ Виталий Мутко, президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов и президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

Полностью интервью В.Газзаева опубликовано на сайте http://www.interfax.ru/sport/528099

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще