СПОРТ 16 сентября 2016 г. 10:54

Веснина намерена открыть теннисную академию в Сочи

Сочи. 16 сентября. ИНТЕРФАКС - Олимпийская чемпионка 2016 года в Рио-де-Жанейро Елена Веснина намерена воспитывать юных теннисистов и продвигать спортивный имидж города-курорта.

"Сочи дал мне очень многое. Хочу открыть в нашем городе теннисную академию с многочисленными кортами, гостиничным комплексом, чтобы проводить международные турниры. Сделать из Сочи теннисную мини-столицу, чтобы дети отсюда могли стремиться к высоким достижениям", - сказала Елена Веснина журналистам в пятницу в Сочи.

Она отметила, что Сочи ее родной город, где она росла.

"Все мои победы именно потому, что в Сочи прекрасные условия - море, прекрасная погода, в детстве у меня были великолепные тренеры. Город Сочи дал мне очень многое", - подчеркнула олимпийская чемпионка.

Е.Веснина в Сочи посетила музей спортивной славы, а также провела ряд встреч со спортсменами, в том числе и студентами Российского международного олимпийского университета.

Е.Веснина - заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка 2016 года в паре с Екатериной Макаровой, победительница двух турниров Большого шлема в парном разряде (Roland Garros-2013, US Open-2014) и одного турнира в миксте (Australian Open -2016), девятикратная финалистка турниров Большого шлема (шесть раз - в женском парном разряде и трижды - миксте), победительница 16 турниров WTA (два - в одиночном разряде), бывшая третья ракетка мира в парном разряде, двукратная обладательница Кубка Федерации (2007-2008 годов) в составе сборной России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще