СПОРТ 20 сентября 2016 г. 10:03

В тульском ФК "Арсенал" опровергли информацию о приходе Аленичева на пост главного тренера команды

Тула. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - В руководстве тульского ФК "Арсенал" заявляют, что приход на пост главного тренера команды Дмитрия Аленичева не рассматривается.

"В "Арсенале" главным тренером является Сергей Павлов, он готовит команду к кубковому матчу с "Тосной" и к ближайшим играм первенства России", - сообщил "Интерфаксу" представитель клуба.

Собеседник агентства заявил, что в клубе не располагают информацией о якобы поступившем предложении врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина Д.Аленичеву занять пост главного тренера тульского клуба.

"В клубе об этом ничего не знают", - отметил он.

Ранее со-ведущий программы "Культ тура" на "Матч ТВ" и бывший игрок тульского "Арсенала" Евгений Савин разместил в социальной сети видео, в котором утверждал, что глава Тульской области Алексей Дюмин предложил Д.Аленичеву вновь возглавить тульский "Арсенал".

По словам Е.Савина, нынешний наставник тульского клуба Сергей Павлов в ближайшее время может быть отправлен в отставку, а кандидатура Д.Аленичева сейчас самая оптимальная и приоритетная.

"Я думаю, что уже перед следующим туром Дмитрий Аленичев возглавит тульский "Арсенал", - заявлял футболист и телеведущий.

Тульский клуб после 7 туров российской премьер-лиги занимает 13-е место с 5 очками.

Д.Аленичев ушел с поста главного тренера московского "Спартака" в августе 2016 года. Специалист возглавил "Спартак" в июне 2015 года, подписав трехлетний контракт. До этого он являлся главным тренером ФК "Арсенал" (Тула). При нем тульский клуб из второй лиги вышел в ФНЛ, а затем в российскую премьер-лигу. В сезоне 2014/15 возглавляемый Д.Аленичевым "Арсенал" занял последнее, 16-е место и покинул элитный дивизион.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще