Новости МЧС 24 сентября 2016 г. 08:23

Самолет БЕ-200 МЧС России направлен в Иркутскую область для ликвидации лесных пожаров

Омск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Самолет БЕ-200 МЧС, прибывающий сегодня в Иркутскую область, будет работать на ликвидации двух пожаров в Качугском районе, сообщает ГУ МЧС по региону.

"В целом обстановка находится под контролем. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Все пожары действуют на значительном удалении от населенных пунктов, в труднодоступных местах. Постоянно производится маневрирование сил и средств Министерства лесного комплекса региона", - сообщает ведомство со ссылкой на начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентина Нелюбова.

По данным авиационной базы охраны лесов, на территории Иркутской области на сегодняшний день действует 8 лесных пожаров на площади 360 гектаров. Все пожары зарегистрированы на территории пяти районов: Братском, Жигаловском, Катангском, Качугском и Усть-Кутском. Для ликвидации пожаров применяется авиация МЧС России. Это два вертолета Ми-8, задействованные как в передислокации на пожары работников лесоохраны, так и непосредственно в тушении. Еще 4 вертолета применяются в мониторинге лесопожарной обстановки.

По информации МЧС, на территории 22 муниципальных районов Иркутской области сохраняются высокие классы пожароопасности лесов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще