Новости МЧС 24 сентября 2016 г. 13:11

С экипажем разбившегося вертолета МЧС простились в Жуковском

Жуковский. 24 сентября. ИНТЕРФАКС - Подмосковный Жуковский простился с экипажем разбившегося вертолета Ми-8 МЧС России.

Попрощаться с погибшими летчиками пришли около тысячи человек, в их числе сотрудники центрального аппарата МЧС России, сотрудники отрядов "Центроспас" и "Лидер", Ногинского спасательного центра, курсанты вузов МЧС, представители Министерства обороны, служившие ранее в МЧС, а также жители города.

Церемония проходила в городском Доме культуры. Из-за большого числа желающих проститься с погибшими церемонию пришлось продлить на 1,5 часа.

Вечером 21 сентября в Лыткаринском районе Московской области потерпел крушение вертолет Ми-8 МЧС, на борту которого находилось три члена экипажа: начальник Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС 38-летний Роман Фролов, второй пилот, его заместитель 42-летний Дмитрий Арсентьев, борт-инженер 32-летний Максим Филиппов. Никому из них спастись не удалось.

Р.Фролов будет похоронен на мемориальном Быковском кладбище в Жуковском, Д.Арсентьев по желанию семьи и близких родственников - в Калуге, а М.Филиппов - в Ставрополе.

По традиции Жуковского всех летчиков, погибших при исполнении служебного долга, в последний путь провожают вертолеты или самолеты. Так как экипаж летал на вертолете Ми-8, в последний путь в небе над Жуковским его провожал самый крупный в мире вертолет - Ми-26 МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще