Новости МЧС 25 сентября 2016 г. 05:43

Ситуация с паводком в Приморье постепенно стабилизируется - МЧС

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - В Приморском крае паводковая обстановка в Дальнереченском районе начинает стабилизироваться, сообщает в воскресенье Дальневосточный региональный центр МЧС РФ.

"В нижнем течении рек Большая Уссурка, Малиновка наблюдается спад уровня воды. Подтопленных жилых домов и приусадебных участков в населённых пунктах муниципальных образованиях края нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что электроснабжение и связь восстановлены во всех населенных пунктах, со всеми главами муниципальных образований организована спутниковая связь.

По данным спасателей, повреждены пять участков дорог в одном муниципальном образовании общей протяженностью 17 км. Продолжаются аварийно-восстановительные работы на 9 мостовых сооружениях.

"На сегодняшний день в 2 пунктах временного размещения находятся 9 человек, из них 3 детей. Остальные жители вернулись в свои дома. Для людей, которые остаются в ПВР, организовано горячее питание, имеются предметы первой необходимости, оказывается медицинская и психологическая помощь", - говорится в сообщении.

Продолжается доставка гуманитарной помощи в наиболее пострадавшие районы вертолетами и самолетами МЧС России. За сутки в подтопленные населенные пункты было доставлено около 24,75 тонн груза.

Приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна "Лайонрок", который принес в регион трехмесячную норму осадков. В Приморье был введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун - "Немтеун".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще