Новости МЧС 25 сентября 2016 г. 11:46

Глава МЧС обвинил органы местного самоуправления ряда районов Сибири в нерасторопности при тушении лесных пожаров

Москва. 25 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков предложил руководителям задымленных районов Сибири извиниться перед населением за недостаточно принимаемые меры.

"Предлагаю руководителям органов местного самоуправления и всех организаций, которые допустили задымление, извиниться перед людьми за свою нерасторопность, а в некоторых случаях за безответственность", - сказал он в воскресенье в ходе селекторного совещания в МЧС, где обсуждалась ситуация с природными пожарами в Сибири.

По данным МЧС, задымление от лесных пожаров зафиксировано в ряде населенных пунктов Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края.

Глава ведомства предложил опубликовать фотографии собственников земель, допустивших возгорания на своих территориях. "Те земли, на которых возникают возгорания, все термоточки, зафиксированные Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС, должны иметь фамилию, имя и отчество должностного лица, владельца, собственника, арендатора, их фотографии доводите до всех жителей Братска, Иркутска и Улан-Удэ. Пусть знают своих героев", - подчеркнул В.Пучков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще